Виталий Кличко: "Сделаю все, чтобы выиграть у Бриггса досрочно"
Reuters
Чемпион мира WBC в супертяжелом весе 39-летний украинец Виталий Кличко, который в настоящее время готовится в австрийских Альпах к поединку против 38-летнего американца Шеннона Бриггса, рассказал, что не собирается недооценивать своего соперника.

"Во-первых, я хочу подчеркнуть, что мне 39 лет, - передает слова Виталия allboxing.ru. - То есть, я старше Шеннона. Во-вторых, Бриггс имеет больший опыт проведения боев - за свою профессиональную карьеру американец провел поединков больше, чем я. А опыт в профессиональном боксе имеет одно из ключевых значений. Поверьте мне, а если не поверите на слово, посмотрите послужной список Шеннона с его нокаутами. И вы поймете, что из себя представляет Бриггс. У него до сих пор один из сильнейших ударов в супертяжелом дивизионе".

"Безусловно, я сделаю все, чтобы выиграть досрочно, - продолжил чемпион. - Но при этом я также готов пройти всю дистанцию боя и боксировать все отведенные 12 раундов. Я готов к любому сценарию поединка. Сейчас я чемпион мира. И я собираюсь им остаться и после встречи с Бриггсом".