Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1989-го года рождения, разгромила сверстников из Эстонии в матче отборочного цикла чемпионата Европы, который проходил в подмосковном Щелково
RFS.ru
Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1989-го года рождения, разгромила сверстников из Эстонии в матче отборочного цикла чемпионата Европы, который проходил в подмосковном Щелково.

Упорной борьбы в этой игре не получилось. Слишком разнился класс соперников. Сборная России выиграла со счетом 7:0, но при ином раскладе вполне могла огорчить эстонцев раз пятнадцать. Именно слабый уровень игры команды гостей не позволил болельщикам и специалистам, оценить истинный потенциал подопечных Игоря Колыванова, отмечает пресс-служба РФС.

Форвард столичного "Спартака" Александр Прудников оформил хет-трик и не забил пенальти, Алексей Ионов сделал дубль, отличился Игорь Горбатенко, еще один мяч в собственные ворота забросил резервный вратарь гостей Валерий Смелков.

"Я доволен результатом, - сказал сразу после матча старший тренер сборной России Игорь Колыванов. - Зрители видели, что команда полностью отдавала борьбе и при любом счете футболисты играли до конца, не избегали стыков, проявляли характер. Для нас это был первый официальный матч в сезоне, и поэтому его итог имел большое значение. Отмечу, что в нашей команде появилось несколько новых игроков, которые неплохо вписались в коллектив. Будем надеяться, что и остальные матчи раунда мы проведем с таким же настроем".

В другом матче 12-й отборочной группы, который проходил на стадионе "Крылья Советов", сборная Германии разгромила футболистов Боснии со счетом 8:1.

Россиянам предстоит провести в первом отборочном раунде еще два матча: с Боснией и Герцеговиной (26 сентября) и Германией (29 сентября). Обе встречи пройдут в Москве. Во второй отборочный раунд, который пройдет в марте-апреле 2008 года, гарантированно выходят две лучшие команды группы.