Дидье Дрогба
Архив NEWSru.com
Гол Дидье Дрогба за девять минут до окончания основного времени в матче английской премьер-лиги против "Миддлсбро" принес победу "Челси" со счетом - 1:0. Однако на первом месте "Синие" продержались лишь несколько часов. То есть ровно до того времени, как "Арсенал" победил "Манчестер Сити".

Тем временем, чемпион Англии "Арсенал" сохранил за собой первое место в турнирной таблице после 7-го тура премьер-лиги, обыграв в гостях "Манчестер Сити". Несмотря на отличную игру экс-"канонира" Николя Анельки, первого гола в этом сезоне защитника Эшли Коула хватило для победы над "Горожанами".

В другом матче еще один английский гранд - "Манчестер Юнайтед" также в гостях и с таким же счетом обыграл "Тоттенхэм", для которого это поражение - первое в премьер-лиге-2004/05. Победу манкунианцам принес Руд ван Нистелрой, реализовавший назначенный за снос Джона О'Ши пенальти. Стоит сказать, что несмотря на то, что этот матч проходил в Лондоне, мало кто сомневался, что команда Алекса Фергюсона не сумеет обыграть "Шпор".

По ходу матча между "Челси" и "Боро" на "Риверсайд Стэдиум" гости растранжирил много возможностей забить. Только в конце матча африканский форвард использовал умный навес Франка Лэмпарда и поразил ворота ударом низом.

Победа позволила набрать "Челси" 17 очков после семи игр, что на одно больше чем у "Арсенала". По ходу встречи игроки лондонского клуба постоянно применяли прессинг в обороне, а в нападении играли на высоких скоростях, что тут же отразилось на количестве опасных моментов.

Порой "Миддлсбро" приходилось защищаться, используя десять игроков, а после 15-й минуте в команде осталось и вовсе десять человек, так как Джимми-Флойд Хассельбайнк выбыл из игры после столкновения с Джоном Терри.

Лучший шанс был у Дрогба на 32-й минуте, но попал в штангу. На 73-й минуте все тот же африканец бил головой после навеса Дамьена Даффа, но мяч прошел выше перекладины. И только когда перспектива третьей подряд нулевой ничьи замаячила перед "Челси" со всей явностью, Дрогба забил единственный мяч, который и стал решающим.

Лэмпард навесил со штрафного на правый фланг, а Дрогба подобрался к мячу как партизан, и пока защита "Боро" зачарованно смотрела на мяч, Дидье просто подставил под него ногу. Что касается проигравших, то едимнственное чем запомнилась игра "Миддлсбро", так это попыткой испросить пенальти на 63-й минуте.