"Ливерпуль"
Архив NEWSru.com
Клуб английской премьер-лиги, еще недавно чуть было не купленный тайландским премьер-министром, может стать собственностью голливудского продюсера. Майк Джеффрис, уроженец Ливерпуля, проживающий в Лос-Анджелесе, проведя шестинедельные переговоры с клубом, заявил, что готов создать консорциум для покупки "Ливерпуля".

Недавно совет директоров клуба отклонил предложение о покупке, поступившее от британского магната Стива Моргана. 61 миллион фунтов сочли недостаточными. Джеффрис, владелец Milkshake Films, заявил, что готов выложить 100 миллионов фунтов. "Мы хотели бы внести свой вклад в развитие "Ливерпуля", чтобы он вновь вышел на лидирующие позиции в мире", - заявил Джеффрис.

Если "Ливерпуль" хочет ощутить вливание нового капитала во время зимнего окна трансферов, то действовать ему нужно уже сейчас.

При этом американский продюсер подтвердил серьезность своих намерений, так как британская пресса строила предположения, что тот подобным образом пытается создать паблисити себе и своей компании, сообщает "Советский Спорт". Джеффрис заявил что уже несколько недель, объединившись с адвокатом Стюартом Фордом, ведет переговоры с правлением клуба о сделке на сумму 100 миллионов фунтов.

"Нет никаких оснований подозревать нас в рекламном трюкачестве, - заявил Джеффрис. - Я серьезно расстроен тем, что появились такие предположения. Мы по-настоящему предлагаем сделку на сумму 100 миллионов фунтов, которые будут инвестированы в "Ливерпуль", и это не шутка", - сказал Джеффрис.