Майкл Джордан
Архив NEWSru.com
Величайший баскетболист всех времен Майкл Джордан опроверг информацию о своем возможном возвращении в НБА. Напомним, что недавно в американской прессе появились слухи, что Джордан вернется. Более того, что он будет играть в одной команде с Шакилом О'Нилом.

Однако, в интервью ведущему ESPN Майклу Уилбону Майкл Джордан опроверг слухи о своём третьем возвращении в НБА в качестве игрока "Майами Хит". "Никаких возвращений. Я даже не говорил с Шакилом", - отметил Джордан, говоря о лидере "Хит".

Майкл вернулся из собственного лагеря в Санте-Барбаре, где играл с лучшими игроками американских колледжей: таких как Крис Пауль, Мустафа Шакур, Рашад МакКантс, Джарретт Джек и Джо Грэхэм, отмечает Basketball.ru. "Ему 41 год, и если бы он хотел играть в НБА, то смог бы", - говорит другой источник ESPN Чад Форд, - "Я никогда бы не говорил "никогда" в ситуации с Майком, но в данном случае это не так. Ему просто хотелось интенсивно потренироваться. Я не думаю, что мы когда-нибудь вновь увидим Майкла в НБА", - отметил баскетбольный аналитик.

Напомним, что по информации газеты Miami Herald, 41-летний Джордан хотел бы играть в клубе "Майами". Один из величайших игроков в истории баскетбола не стал форсировать события и обратился к ключевым баскетболистам клуба с вопросом, как бы они отнеслись к его появлению в этой команде в качестве игрока. Однако и О'Нил, и главные звезды "Хит" не стали скрывать, что относятся к этой идее крайне отрицательно.

Впервые информация об очередном возвращении Джордана в баскетбол, появилась в июле 2004 года, однако вице-президент "Майами" Пэт Райли опроверг ее, заявив, что клуб не интересуется игроками такого возраста.

Однако всего лишь неделю назад в прессе появились сообщения о том, что Джордан вместе с рядом других игроков в Чикаго приступил к насыщенным тренировкам. Масла в огонь подлило короткое сообщение в вышедшей в четверг газете Denver Post, которая вскользь намекнула на возможность появления суперзвезды в "Майами".