Новым тренером чемпиона мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко стал его бывший спарринг-партнер, действующий боксер-профессионал 30-летний американец Джонатон Бэнкс
klitschko.com
Новым тренером чемпиона мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко стал его бывший спарринг-партнер, действующий боксер-профессионал 30-летний американец Джонатон Бэнкс.

Кличко проводил в австрийском Гоинге подготовку к титульному бою с поляком Мариушем Вахом, который пройдет 10 ноября в Германии, и находился в поиске нового тренера в связи с тем, что его многолетний наставник, американец Эммануэль Стюард, проходит лечение от рака и не сможет помочь подопечному.

Как сообщает немецкая газета Bild, в итоге украинец решил остановить свой выбор на бывшем спарринг-партнере, который также долгое время тренировался у Стюарда, и Бэнкс будет выполнять обязанности главного тренера украинца.

"Мы знаем друг друга с 2004 года. Бэнкс тренируется у Стюарда с 15 лет, жил у него дома, - цитирует Кличко ИТАР-ТАСС. - Он как никто другой изучил тренерскую философию Стюарда".

Выступает на профессиональном ринге под знаменами промоутерской компании братьев Кличко. 17 ноября в Атлантик-сити ему предстоит провести бой в рамках полуфинала отборочного турнира за звание претендента на титул чемпиона мира по версии WBC с соотечественником Сетом Митчеллом.