Чемпионская походка "Рубина" не меняется
Первый канал
Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" на своем поле со счетом 3:0 разгромил самарские "Крылья Советов" в матче 26-го тура и довел отрыв от ближайшего преследователя, ЦСКА, до 10 очков.

Победу казанцам во встрече с самарцами принесли меткие удары Кристиана Ансалди (34 мин), Александра Бухарова (47) и Кристиана Нобоа (66).

таким образом, "Рубин" набрал 57 очков и на 10 баллов опережает столичный ЦСКА, который в понедельник встретится с московским "Динамо". "Крылья Советов" с 38 очками занимают шестую строчку турнирной таблицы.

Очень важной победы на своем поле добились подмосковные "Химки". Команда Юрана смогла одолеть со счетом 3:1 главного конкурента в борьбе за сохранение места в Премьер-лиге - "Лучом-Энергией" из Владивостока.

На 29-й минуте матча открыл счет голам защитник дальневосточников Леандро. Но во втором тайме химчане провели три безответных мяча: на 57-й минуте экс-капитан столичного "Спартака" Егор Титов забил свой первый мяч за "Химки", спустя 11 минут вышедший на замену Александр Антипенко вывел подмосковную команду вперед, а на 75-й Вуле Тривунович закрепил превосходство подмосковного коллектива - 3:1.

"Химки" набрали 23 очка, сохранили 14-е место в турнирной таблице и повысили свои шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. "Луч-Энергия" с 20 очками по-прежнему находится на 15-й позиции, сообщает РИА "Новости".