"Фиорентина" приобрела Маурицио Ганца
Архив NTVRU.com
С тех пор как бывший нападающий "Милана" и "Интера" покинул еще один итальянский клуб - "Аталанту", он тренировался в команде третьего дивизиона "Леччо", чтобы поддерживать себя в форме.

"Отныне Маурицио Ганц √ игрок "Фиорентины", - заявил представитель "фиалок" агентству Reuters. По его словам, контракт подписан до конца сезона. Команда Роберто Манчини находилась в поиске опытного нападающего после того, как ее ряды покинул травмированный Энрико Кьеза. Однако найти стоящего игрока сейчас довольно-таки сложно, так как трансферный рынок закрыт, и клубы имеют право приобретать лишь футболистов, не связанных контрактом.

Ко всему прочему "Фиорентина" в данный момент пытается преодолеть кризис, в который она попала после разоблачения бывшего ее президента Витторио Чекки Гори. Многие футболисты покинули лагерь "фиалок" из-за отсутствия финансирования. Оставшимся приходится смириться с трехмесячными долгами по зарплате. В серии "А" в данный момент клуб занимает 16-ю строчку после 5 поражений в семи матчах.