Бекхэм: любой тренер в мире хотел бы руководить сборной Англии
Архив NEWSru.com
Дэвид Бекхэм отказался сообщить, кого именно он хотел бы видеть у руля сборной Англии вместо уволенного Стива Макларена, но, по его мнению, это одна из самых престижных должностей в мировом футболе.

В прессе муссируются различные кандидатуры - наиболее вероятным претендентом называется ныне безработный Фабио Капелло. Сватают на почетную должность и Мартина О'Нила, Арсена Венгера и даже Юргена Клинсманна с Жозе Моуринью.

Хавбек "Лос-Анджелес Гэлэкси" уверен, что, несмотря на огромное давление, которое будет оказываться на будущего наставника, вакантное место займет специалист самого высокого уровня.

"Есть немало тренеров, которые хотят получить эту работу, - заявил англичанин, который вместе со своим клубом сейчас находится в Австралии, где американской команде предстоит во вторник сыграть товарищеский матч с местным "Сиднеем". - Это будет очень тяжелая ноша, придется действовать под сильным давлением, но любой тренер в мире хотел бы руководить сборной нашей страны и нашими футболистами".

"К счастью, выбирать тренера придется не мне, потому что принятие такого решения требует огромной ответственности. Это будет очень трудный выбор для чиновников из Футбольной Ассоциации. Я не собираюсь сейчас называть какие-то фамилии претендентов - их и так уже набралось немало. Мы должны просто ждать", - заявил Бекхэм.

Англичанин, перебравшись за океан, травмировал лодыжку и имел проблемы с коленом, но заверил, что уже почти достиг оптимальной формы.

"Физически я в порядке. Сейчас я готов намного лучше, чем летом, когда перешел в "Гэлэкси". Обидно находиться вне футбола все это время. Но сейчас все отлично. Я провел половину матча с Хорватией и, несмотря на неутешительный итог, мне было очень приятно сыграть на "Уэмбли", - поведал Дэвид.

Бекхэм очень хочет провести против "Сиднея" полный матч, хотя по контракту ему достаточно отыграть минимум 55 минут, сообщает Eurosport .

"Я был бы очень рад сыграть больше этих 55 минут, если возможно, то весь матч. Сезон в США закончился, а в сборной Англии матчей не будет до февраля, поэтому я хочу выходить на поле в каждой встрече".