Хаджимурад Гацалов получил специальный приз лучшего борца Матчевой встречи по вольной борьбе, прошедшей в дагестанском селении Леваши в рамках II Международного турнира на призы почетного председателя Государственного совета Дагестана Магомедали Магомедов
wrestrus.ru
Сборная России со счетом 5:2 обыграла сборную мира в матчевой встрече по вольной борьбе, прошедшей в дагестанском селении Леваши в рамках II Международного турнира на призы почетного председателя Государственного совета Дагестана Магомедали Магомедова.

В составе сборной России выиграли: Бесик Кудухов (весовая категория до 55 кг) - у Намика Абдуллаева (Азербайджан), Махач Муртазалиев (до 66 кг) - у Отара Тушишвили на туше (Грузия), Георгий Кетоев - у Реваза Миндорашвили (Грузия), Хаджимурад Гацалов - у Георгия Гогшелидзе (Грузия) и Билял Махов у Эльдари Куртанидзе (Грузия) на туше. В сборной мира победы одержали американец Кенделл Кросс - у Адама Батирова и Ибрагим Алдатов (Украина) - у Дениса Царгуша.

Кроме того, в специальной выставочной встрече чемпион мира-2006 Ибрагим Алдатов из Украины обыграл россиянина Чамсулвара Чамсулвараева.

Специальным призом лучшего борца Матчевой встречи награжден олимпийский чемпион, многократный чемпион мира россиянин Хаджимурад Гацалов, сообщает "Весь спорт".