Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com
Украинский форвард Андрей Шевченко стал без сомнений героем прошлого тура чемпионата Италии. Именно его мячи предрешили исход поединка "Милана" и "Кьево", дав красно-черным возможность догнать "Ювентус", сократив отставание до трех очков. Однако не все голы Шевченко являются важными для него.

По словам самого украинца, для него имеют значение только победные голы. Об этом он рассказал в интервью итальянской Corriere Dello Sport. "Если я забил мяч, который принес "Милану" три очка, то его можно назвать значимым, остальные же голы находятся на втором плане, - сказал футболист, забивший в минувшем туре 100-й и 101-й голы в Италии.

Шевченко также рассказал о том, какие мячи он считает самыми важными в своей карьере. "Без сомнения, мне запомнились мои точные удары в матчах против "Интера", особенно тот, который вывел "Милан" в финал Лиги чемпионов, - признался форвард. - Но голы-лидеры в моем хит-параде - 100-й мяч в матче против "Кьево", а также результативный послематчевый пенальти в ворота "Ювентуса", который принес "Милану" главный европейский трофей".

Рассуждая о своем самом красивом мяче, Шевченко отметил, что забил его в ворота "Ювентуса" два года назад, сообщает РИА "Новости". "Все получилось здорово: я обвел двух защитников "Старой Синьоры" и точно пробил в угол", - сказал нападающий.

Голы в ворота "Кьево" позволили Шевченко войти в десятку лучших бомбардиров "Милана". Если украинец забьет в чемпионате Италии еще 14 мячей, то обойдет знаменитого голландца Марко Ван Бастена - одного из лучших форвардов в истории миланского клуба.