Болельщики
Архив NEWSru.com
Почти 180 болельщиков задержаны за правонарушения во время футбольного матча Лиги чемпионов между "Локомотивом" и "Динамо". За различные правонарушения после матча задержаны 149 человека, сообщил РИА "Новости" официалньный представитель ГУВД.

По его словам, более 130 человек находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Остальные задержаны за мелкое хулиганство. "В настоящее время зрителей на стадионе не осталось. В метрополитене, на котором в основном возвращались болельщики, правонарушений не зафиксировано", - сказал Мазурин.

Ранее были задержаны 30 граждан Украины за попытку спровоцировать драку у стадиона "Локомотив" в Москве, сообщил Мазурин. "В 19:50 мск толпа болельщиков киевского "Динамо" на площади перед стадионом ринулась на болельщиков "Локомотива", - сказал официальный представитель ГУВД.

Конная милиция немедленно отрезала нападавших от основной массы народа. Затем ОМОНовцы задержали зачинщиков. Тридцать человек доставлены в ОВД "Северное Измайлово". По словам представителя ГУВД, на месте происшествия болельщики украинской команды бросили несколько ремней с массивными металлическими пряжками и железные цепи. "Кроме того, четыре ремня и две цепи были изъяты у футбольных хулиганов при личном досмотре. У некоторых из них во рту были боксерские капы для защиты зубов", - добавил представитель ГУВД.

Он сообщил, что в отношении дебоширов будут составлены административные протоколы. Затем, в сопровождении милиции, фанатов доставят на вокзал и посадят на поезд. В числе задержанных болельщиков киевского "Динамо" двое граждан России. Пострадавших в результате инцидента нет.