Россияне Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Теймураз Габашвили пробились в третий раунд одиночных разрядов Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни в предместьях Парижа на кортах Roland Garros
Reuters
Россияне Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Теймураз Габашвили пробились в третий раунд одиночных разрядов Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни в предместьях Парижа на кортах Roland Garros.

Кузнецова, посеянная на втором в сезоне турнире Большого шлема под 13-м номером, в матче второго круга одолела британку Хитер Уотсон со счетом 6:1, 6:3.

В третьем круге она сыграет с соотечественницей Анастасией Павлюченковой, которая заставила капитулировать турчанку Чалу Бюйюкакчай - 6:3, 4:6, 6:1.

В других встречах игрового дня россиянка Елена Веснина уступила американке Шелби Роджерс 4:6, 2:6, а Екатерина Макарова проиграла бельгийке Янине Викмайер 6:2, 2:6, 2:6.

В мужской сетке продолжает сражаться Теймураз Габашвили, во втором круге обыгравший 19-ю ракетку турнира француза Бенуа Пэра - 6:3, 6:2, 3:6, 6:2. Следующий соперник россиянина определится в противостоянии между американцем Джоном Иснером и британцем Кайлом Эдмундом.

Андрей Кузнецов в матче второго круга уступил пятой ракетке турнира японцу Кэю Нисикори 3:6, 3:6, 3:6.