В Германии принимают усиленные меры безопасности для предотвращения возможных терактов в день финального матча Лиги чемпионов по футболу. Есть конкретная информация о том, что исламисты готовят нападения
Euronews
В Германии принимают усиленные меры безопасности для предотвращения возможных терактов в день финального матча Лиги чемпионов по футболу. Есть конкретная информация о том, что исламисты готовят нападения, передает Deutsche Welle.

В преддверии публичного показа в субботу вечером в немецких городах финального матча Лиги чемпионов по футболу, в Германии усиливают меры безопасности для предотвращения возможных терактов.

Как сообщает Der Spiegel, глава Федерального ведомства по уголовным делам Йорг Цирке проинформировал федеральное и земельные министерства внутренних дел о конкретных сведениях, свидетельствующих о том, что исламисты могут готовить теракт с применением взрывного устройства.

По словам Цирке, под особенно серьезной угрозой находятся зоны для болельщиков с экранами для прямой трансляции матча с лондонского стадиона "Уэмбли", которые будут созданы во многих городах Германии - так называемые фан-мили.

Насколько обоснованны сведения о возможной угрозе, пока неясно, однако Цирке отметил, что эти данные следует воспринимать со всей серьезностью.