Сборная России провела последнюю тренировку на родной земле перед Евро-2012
www.rfs.ru
В четверг национальная сборная России провела последнюю тренировку на родной земле перед товарищеской игрой с Уругваем, которая является важным этапом подготовки нашей команды к чемпионату Европы-2012 в Польше и Украине.

В занятии на поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова приняли участие 24 футболиста. Как сообщает пресс-служба РФС, настроение у наших игроков было приподнятым, занимались они с большим желанием и самоотдачей, которые должны стать залогом успеха в пятничной игре с Уругваем.

Напомним, что защитники Василий Березуцкий и Роман Шишкин покинули расположение команды из-за проблем со здоровьем - они не смогут выступить на Евро-2012. По словам главного тренера команды Дика Адвоката, окончательный состав сборной России из 23 игроков он огласит 25 мая.

26 мая у игроков сборной будет выходной, в днем позже они вновь соберутся сбор в отеле "Балчуг Кемпински". 28 мая наша делегация вылетит в Швейцарию, где проведет два контрольных матча: 29 мая в Женеве с Литвой и 1 июня в Цюрихе с Италией.

Большая часть последней московской тренировки полевых игроков была посвящена упражнениям, направленным на контроль мяча и общекомандный прессинг. При этом футболисты обеих команд - "зеленых" и "оранжевых" - могли сделать сначала только два, а потом и вовсе одно касание.

Зеленые манишки примерили Анюков, Аршавин, Гранат, Денисов, Дзюба, Кержаков, Кокорин, Семшов, Павлюченко и Шаронов, а оранжевые - Алексей Березуцкий, Глушаков, Дзагоев, Жирков, Зырянов, Игнашевич, Измайлов, Дмитрий Комбаров, Погребняк и Широков. Поскольку общее количество полевых игроков было нечетным, один из них выступил в роли "нейтрального" - им стал Оздоев.

Тройка вратарей - Акинфеев, Малафеев и Шунин - под присмотром Сергея Овчинникова занималась отдельно.

Предстоящее противостояние выглядит весьма интригующим бронзовый призер Евро-2008 против обладателей бронзовых медалей ЧМ-2010, Россия против Уругвая. В мировой табели о рангах, рейтинге лучших национальных сборных ФИФА, латиноамериканцы занимают третью строчку. В то время как россияне - одиннадцатую. Обе команды находятся в хорошей форме, и в пятницу они выйдут на поле стадиона "Локомотив", чтобы выявить сильнейшего.