Бриггс: Я отправляю на орбиту больше русских, чем это было сделано в СССР
Архив NEWSru.com
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO американец Шэннон Бриггс, которому 2 июня предстоит провести защиту своего титула против российского боксера Султана Ибрагимова, уверен в том, что одержит эффектную победу.

Бриггс заявил, что заставит Ибрагимова покинуть пределы ринга точно так же, как он сделал это с белорусским боксером Сергеем Ляховичем, который вылетел за канаты в двенадцатом раунде поединка против Бриггса в ноябре прошлого года.

"Я уже сделал космонавта из Сергея Ляховича. Я отправил его в небо в двенадцатом раунде нашего поединка. Он взлетел как Юрий Гагарин и приземлился на журналистский стол, — сказал Бриггс. — Сейчас я намерен выкинуть еще одного русского с ринга. Я превращаю своих противников в искусственные спутники Земли, и Ибрагимова ждет та же участь. Сначала я обезглавлю его, а затем запущу его туловище в десятый ряд зрительного зала. Я одержал 48 побед, из них 29 нокаутов в первом раунде, и этот мешок думает, что он может победить меня? Это просто наглость, дерзость и нахальство с его стороны".

Бриггс добавил, что после защиты своего титула в бою с Ибрагимовым он будет стремиться провести объединительный поединок с чемпионом IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, и пообещал победить его в аналогичной манере, сообщает AllBoxing.

"Я отправляю на орбиту больше русских, чем это было сделано в бывшем СССР. После того как я заброшу Ибрагимова в озоновый слой, я обращу свое внимание на то, чтобы запустить в небеса Владимира Кличко", - заявил Бриггс.