Вагнер Лов: Я приеду в Россию, и буду забивать по три мяча за игру
Gazeta Esportiva
Футболист бразильского "Палмейраса" Вагнер Лов не собирается надолго задерживаться в ЦСКА. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бразильское новостное агентство "Эстаду" со ссылкой на нападающего.

В последние дни в местных СМИ уже не раз говорилось о том, что уже практически решен вопрос о покупке Вагнера чемпионом России. По информации бразильских изданий, ЦСКА заплатит за переход футболиста 9 миллионов долларов, из которых 1,5 миллиона долларов получит 19-летний Вагнер и 7,5 - "Палмейрас". Хотя официально контракт еще не подписан, Вагнер уже строит планы - увезти с собой в Москву маму, сестру, а также собаку и попугая.

Но, судя по всему, Вагнер рассматривает армейский клуб лишь как трамплин в поиске более известного европейского клуба. "Думаю, что я приеду в Россию и буду забивать по три мяча за игру. Потом я смогу переехать в страну с более сильным футбольными традициями", - приводит "Эстаду" слова лучшего бомбардира лиги "Б" прошлогоднего бразильского чемпионата.

Местные футбольные аналитики в этой связи выражают мнение, что под клубом с более сильными футбольными традициями Вагнер подразумевает английский "Челси", принадлежащий губернатору Чукотки Роману Абрамовичу (он же неофициально "помогает" и ЦСКА), и в один голос утверждают, что вряд ли футболист намерен играть в российской столице до 2008 года, как это предусматривается пока еще не подписанным контрактом.