"Театр Мечты" - стадион "Олд Траффорд"
Архив NEWSru.com
Вся Италия готовится к "Ночи кошмаров" в "Театре мечты". Именно так, а не иначе уже сейчас называют финал Лиги чемпионов, который состоится в среду на английском стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере.

В этом матче впервые за всю историю турнира сойдутся только итальянские команды. Напомним, что первым финалистом стал "Милан", который по сумме двух матчей выиграл у своих соотечественников из "Интера", а днем позже вторым участником решающего матча стал "Ювентус", который уверенно переиграл мадридский "Реал". Однако, несмотря на то, что на "Олд Траффорд" не будет Зинедина Зидана и Роналдо, зрителям будет на что посмотреть, потому что, считает Reuters, и "Милан" и "Юве" показывают в этом сезоне смотрибельный футбол.

"Старая Синьора" только подтвердила это в матчах с "Реалом", когда выиграла у "Королевского клуба" со счетом - 3:1 на своем поле. Кстати, оба финалиста нынешней Лиги чемпионов выигрывали у "Реала". "Милан", правда, сделал это раньше еще во втором групповом этапе. Тогда единственный гол на "Сантьяго Бэрнабэу" в ворота Икера Касильяса провел украинец Андрей Шевченко.

Многие говорят, что итальянский футбол слишком ориентирован на оборону и его скучно смотреть, но после полуфиналов тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи заявил, что победа над "Реалом" доказала силу итальянского футбола, который на равных может соперничать с лучшими командами мира, коей является сейчас "Реал".

В итальянском первенстве команды разошлись миром. Обе победили с преимуществом в один гол на своих полях. Кроме того, всего лишь раз за последние шесть встреч между "Миланом" и "Юве" их противостояние оканчивалось с разницей более чем в один гол. Все тот же Липпи говорит, что команды, которые предстанут перед зрителями в Манчестере - равны по своим силам, просто "Юве" больше повезло в национальном чемпионате. Поэтому тренер "Старой Синьоры" призвал болельщиков ждать упорной борьбы. Между тем оппонент Липпи - Карло Анчелотти не ждет тактических изменений от своих соперников. "Я не думаю, что нейтральное поле - преимущество для одной из команд. Мы знаем "Юве" они прекрасно знают нас, поэтому нового в тактике на этот матч не будет", - сказал Анчелотти.