Федерация футбола Израиля будет настаивать на проведении гостевого отборочного матча чемпионата мира 2014 года против сборной Северной Ирландии
Moscow-Live.ru
Федерация футбола Израиля будет настаивать на проведении гостевого отборочного матча чемпионата мира 2014 года против сборной Северной Ирландии.

Встреча должна пройти во вторник на стадионе "Уиндзор Парк" в Белфасте, где 22 и 23 марта из-за последствий снегопада был дважды отменен матч Северная Ирландия - Россия.

Как поясняет "Спорт-Экспресс", для израильской сборной перенос игры на летние месяцы неудобен по техническим причинам. Отказаться от матча Израиль заставят лишь очень плохие погодные условия.

Напомним, что в субботу главные конкуренты сборной России в споре за путевку на футбольный чемпионат мира - 2014 - команды Израиля и Португалии - сыграли вничью на стадионе "Рамат-Ган" в Тель-Авиве (3:3), упрочив лидерство в группе коллектива Фабио Капелло (12 очков), которому еще предстоит сыграть перенесенный гостевой матч с Северной Ирландией.

Во вторник израильтяне встретятся с Северной Ирландией, португальцы - с Азербайджаном, а сборная России проведет товарищеский матч с бразильцами.