Определились все полуфиналисты розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею. Последнюю путевку в четверку сильнейших плей-офф Континентальной хоккейной лиги завоевал челябинский "Трактор", выигравший в шестом матче у казанского "Ак Барса" со счетом 4:1
Фото Виталий Губин. Пресс-служба ХК Трактор Челябинск
Определились все полуфиналисты розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею. Последнюю путевку в четверку сильнейших плей-офф Континентальной хоккейной лиги завоевал челябинский "Трактор", выигравший в шестом матче у казанского "Ак Барса" со счетом 4:1. Итоговый счет серии до четырех побед стал 4-2.

У победителей дублем отметился Евгений Кузнецов, по шайбе забросили Константин Панов и Петри Контиола. Единственный гол казанцев на счету Даниса Зарипова.

В финале Восточной конференции "Трактор" встретится с омским "Авангардом", переигравший в пяти матчах магнитогорский "Металлург" (4-1).

Путевку в финал от Западной конференции оспорят санкт-петербургский СКА и московское "Динамо". Обеим командам понадобилось шесть матчей, чтобы пройти соответственно "Атлант" и нижегородское "Торпедо". Полуфинальные серии до четырех побед пройдут с 28 марта по 10 апреля.