Юрий Кудинов быстрее всех проплыл 25 км на открытой воде
Россиянин Юрий Кудинов выиграл заключительную дистанцию на первенстве планеты по водным видам спорта в Мельбурне - 25 км на открытой воде и стал, таким образом, уже шестикратным чемпионом мира.

На такой же дистанции у женщин, которая накануне была прервана из-за сильного шторма и сегодня возобновлена с отметки 12,5 км бронзовую медаль выиграла Ксения Попова. Эти медали помогли сборной России удержать свою первую позицию в командном зачете Кубка чемпионата мира на открытой воде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

"Девять лет назад я выиграл здесь в Австралии свою первую золотую медаль чемпиона мира, - сказал Юрий Кудинов. - И мне было очень приятно вернуться сюда и снова стать чемпионом". Для Юрия Кудинова это уже шестая золотая медаль чемпиона мира по плаванию на открытой воде.

В командном зачете сборная России уверенно выиграла Кубок чемпионата мира, завоевав 156 очков, что почти на полсотни очков больше, чем у сборной Германии.

Женщины. 25 км. 1. Бритта Камрау-Корештайн (Германия) - 5:37.11,66. 2. Кейлин Келлер (США) - 5:39.39,62. 3. Ксения Попова - 5:39.51,51... 5. Наталья Панкина (обе - Россия) - 5:40.01,87.

Мужчины. 25 км. 1. Юрий Кудинов (Россия) - 5:16.45,55. 2. Марко Форментини (Италия) - 5:18.38,80. 3. Мохаммед Занати (Египет) - 5:19.23,23... 9. Антон Саначев (Россия) - 5:28.34,29.