Футболисты "Ворсклы" пробились в финал Кубка Украины, одолев в серии послематчевых пенальти соперников из "Мариуполя". Главным героем встречи стал вратарь-школьник Павел Исенко, дебютировавший в основном составе команды из города Полтава
Футбольний клуб «Ворскла»
Футболисты "Ворсклы" пробились в финал Кубка Украины, одолев в серии послематчевых пенальти соперников из "Мариуполя". Главным героем встречи стал вратарь-школьник Павел Исенко, дебютировавший в основном составе команды из города Полтава.

Основное и дополнительное время полуфинала против "Мариуполя" завершилось со счетом 1:1, а перед серией пенальти тренерский штаб "Ворсклы" заменил основного вратаря Дмитрия Резника, чемпиона мира 2019 года среди молодежи, на 16-летнего Исенко.

Юный вратарь-дебютант сполна оправдал оказанное доверие, отразив удары Андрея Кулакова, Данила Игнатенко и Виктора Корниенко, а его команда победила со счетом 3:2.

"Ворскла" сыграет в финале Кубка Украины во второй раз в истории. В 2009-м зелено-белые обыграли "Шахтер", теперь их соперником будет киевское "Динамо". Финальная игра состоится 8 июля на "Арене Львов".