Евгению Тищенко
Сборная России по боксу завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль на чемпионате Европы, который завершился в Харькове, сообщает официальный сайт Федерации бокса России.

Василий Егоров стал победителем в весовой категории до 49 кг. В финале турнира россиянин раздельным решением судей был признан сильнее англичанина Галалея Яфаема.

Евгению Тищенко не было равных в весовой категории до 91 кг. В финале турнира россиянин одержал победу над англичанином Шиваном Кларком единогласным решением судей.

Габил Мамедов стал серебряным призером чемпионата Европы в весовой категории до 60 кг, проиграв в финале украинцу Юрию Шестаку раздельным решением судей. В весовой категории свыше 91 кг третье место занял россиянин Максим Бабанин.

Муслим Гаджимагомедов стал серебряным призером в весовой категории до 81 кг.

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете. Первенствовали хозяева турнира украинцы, на их счету шесть наград (три золота, одно серебро и две бронзы), третьими стали англичане (1-6-1).

На предыдущем чемпионате Европы, прошедшем в 2015 году в Самокове (Болгария), россияне завоевали четыре золотые медали.