Азербайджан и Армения не будут играть в футбол
Архив NEWSru.com
Исполнительный комитет УЕФА на своем заседании в голландском Херенвене принял решение не проводить матчи между национальными сборными Азербайджана и Армении в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2008 года. По решению УЕФА, обеим командам, выступающим в группе А, очки за отмененные матчи начислены не будут, сообщает azerifootball.com.

Проблемные игры были запланированы 8 и 12 сентября текущего года в Ереване и в Баку. Предложение Азербайджана заключалось в их проведении на нейтральной территории, а армянская сторона утверждала, что игры должны состояться как в Ереване, так и в Баку. Исполком УЕФА принял во внимание оба требования, но в результате вовсе отменил проведение матчей.

Многораундовые переговоры между Баку и Ереваном проходили буквально со дня жеребьевки и закончились безрезультатно. Свою помощь в разрешении этой проблемы уже предложили Грузия и Украина, которые готовы были предоставить соперникам для выяснения отношений свои стадионы.

Обе команды являются аутсайдерами отборочного турнира. Азербайджан после восьми игр занимает последнее место в своей группе, а Армения в семи играх сумела набрать семь очков и оккупировала третью с конца строчку турнирной таблицы. Лидируют же в группе "А" сборные Польши, Сербии, Португалии и Финляндии.