Лемье не в восторге от проекта нового трудового соглашения
Архив NEWSru.com
Владелец и капитан "Питтсбург Пингвинз" канадец Марио Лемье выразил недовольство проектом нового трудового соглашения, которое профсоюз хоккеистов намерен заключить с НХЛ. По его мнению, оно окажется хуже варианта, рассматривавшегося в феврале.

"Тогда Лига предлагала заработный потолок в 42,5 миллиона долларов США. Теперь эта сумма будет намного меньше", - полагает легендарный хоккеист.

Кроме того, Лемье поведал журналистам о недавней встрече со знаменитым соотечественником Уэйном Гретцки, на которой они обсуждали возможность участия хоккеистов НХЛ на Олимпиаде в Турине, - cообщает rtr-sport.ru

Как напоминает ИТАР-ТАСС, Гретцки недавно вернулся после непродолжительного перерыва на пост генерального менеджера сборной Канады и отвечает за подготовку Кленовых листьев к Играм-2006. В связи с этим, можно предположить, что в новом соглашении появится пункт об участии "энхаэловцев" в грядущей Олимпиаде, как уже случалось в 1998 и 2002 годах.

"Время идет, мы сейчас живем в новых обстоятельствах. Считаю, что участие в Олимпиаде-2006 может быть очень интересным опытом", - заключил Лемье.