45-летнего вратаря обокрали на заправке, где он остановился на своем авто по пути в чешское местечко Гавличков Брод на тренировочный сбор красно-белых
spartak.ru
Трудовые будни в "Спартаке" для легендарного Доминика Гашека начались с неприятной истории. 45-летнего вратаря обокрали на заправке, где он остановился на своем авто по пути в чешское местечко Гавличков Брод на тренировочный сбор красно-белых.

"Я остановился, чтобы выпить чашечку кофе в кафе, оставил машину на стоянке, - рассказал Гашек в интервью Life Sports. - Когда вернулся, обнаружил, что двери открыты, а из салона пропало 20 тысяч крон (30 тысяч рублей).

В целом, этот инцидент не сильно испортил Гашеку настроение, и после встречи с наставником "Спартака" Милошем Ржигой прославленный голкипер пребывал в отличном расположении духа. "Доминатор" не стал дожидаться приезда остальных игроков "Спартака", которые прилетят в Чехию только в пятницу днем. Вместе с Ржигой вратарь провел первую трениировку на льду в свитере с красно-белым ромбом.

"Доминик будет готовиться по индивидуальной программе, - пояснил Ржига. - Он будет вместе со всеми принимать участие в утренней тренировке, а от вечерних занятий мы его освободим".

Сам голкипер ждет новых товарищей по команде, чтобы ему "как следует побросали". Пока же "Доминатор" обкатывает новую амуницию. "Мне сделали новый шлем и коньки, пока еще чувствую себя не очень комфортно", - сказал Гашек.

"Спартак" пробудет в Чехии до 4 августа, после чего вернется в Москву. До начала сезона красно-белые сыграют ряд контрольных матчей и два товарищеских турнира.