Евсеев добился отстранения от работы двух футбольных арбитров
Архив NEWSru.com
После рассмотрения публичных заявлений защитника клуба первого дивизиона чемпионата России по футболу "Торпедо" (Москва) Вадима Евсеева приостановлено судейство двух главных арбитров первого дивизиона - Сергея Андреева и Радика Ахмадуллина.

Как сообщила пресс-служба Российского футбольного союза, Коллегия футбольных арбитров согласилась приостановить судейство арбитров до выяснения всех обстоятельств, повлиявших на их некачественное судейство в матчах "Торпедо" с ярославским "Шинником" и грозненским "Тереком".

Такое решение было принято по итогам заседания временной комиссии РФС по рассмотрению публичных заявлений Евсеева, сделанных по итогам матча с "Уралом" (Екатеринбург), который состоялся 7 июля. Заседание прошло под председательством первого вице-президента РФС Никиты Симоняна.

Одной из причин своего неспортивного поведения в ходе данного матча Евсеев назвал негативный эмоциональный всплеск, вызванный необъективными, по его мнению, судейством Андреева и Ахмадуллина в матчах с предыдущими соперниками. Решение о приостановлении судейства вышеуказанных арбитров принято на основании рекомендаций временной комиссии и полномочий КФА.

На предыдущем заседании комиссии торпедовский игрок признал некорректность своих высказываний в адрес организаций, проводящих соревнования в первом дивизионе, а спортивно-правовую оценку этим высказываниям в четверг даст Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Временная комиссия РФС продолжит свою работу.