Новым тренером Роддика станет легендарный Джимми Коннорс
AFP
Новым тренером американского теннисиста Энди Роддика станет легендарный Джимми Коннорс, который должен помочь бывшей первой ракетке мира вновь обрести хорошую игру и вернуться на верхние строчки мирового теннисного рейтинга, сообщает Reuters.

Победитель открытого чемпионата США по теннису 2003 года, неоднократный участник Уимблдона в этом году не смог выиграть ни одного титула и в июле впервые с 2002 года вылетел из десятки лучших теннисистов мира.

"В первую очередь, это доверие, - сказал 23-летний Роддик журналистам, после объявления о решении тренироваться у легенды мирового тенниса. - Это очень много значит, когда кто-либо выигравший столько же титулов, как Джимми Коннорс подходит и говорит: "Я в тебя верю, я думаю, ты можешь добиться очень многого, послушай меня, как".

По словам самого Коннорса, одного из самых ярких и темпераментных игроков, он хочет передать часть своей энергии Роддику и помочь ему вернуться на вершину мировых рейтингов.

"Дело не в технике владения ракеткой, моя задача - просто сделать Энди лучшим игроком, каким он только может быть, - сказал Коннорс. - Я постараюсь передать ему часть того, что сделало меня таким, какой я есть".

Коннорс за свою карьеру выиграл 105 турниров, включая восемь турниров "Большого шлема".