Гэри Нэвилл
Архив NEWSru.com
Братья Гэри и Фил Нэвиллы, защитники сборной Англии, подписали новые пятилетние контракты с "Манчестер Юнайтед" перед вылетом в США, где они присоединятся к остальной команде в ходе американского турне. Отец братьев смог достичь с клубом договоренности о том, чтобы 27-летний Фил и 29-летний Гэри получали по 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю, сообщает "Советский Спорт". Такие же деньги предлагал президент "Эвертона" Уэйну Руни в случае, если последний останется в клубе.

"МЮ" стал первым клубом премьер-лиги, в котором оба брата начали свою профессиональную карьеру: Гэри пришел в стан манкунианцев в 1992 году, а Фил - два с половиной года спустя. Кстати, дебютным матчем Гэри Нэвилла в составе "Манчестер Юнайтед" была игра Кубка УЕФА против московского "Торпедо" в сентябре 1992 года. В 1996 году оба брата стали первым подобным дуэтом в сборной Англии после Бобби и Джека Чарлтонов, которые играли за национальную сборную в 1960-х.

Напомним, что Гэри Нэвилл является правосторонним игроком и его роль либо атакующий защитник, либо полузащитник, место которого правая сторона центральной зоны. Принимал участие на домашнем чемпионате Европы, а затем и на чемпионате мира во Франции, после чего и на Евро-2000.

Что касается Фила Нэвилла, то у младшего брата четкой позиции на поле не обозначено. Он играет в национальной сборной с 1996 года. За это время Нэвилл успел поиграть на обоих флангах обороны, в центре полузащиты. Один раз он был капитаном английской сборной в товарищеском матче.