Шайба после броска Овечкина летит со скоростью 163 км/ч
Reuters
Команда форварда "Коламбуса" Ника Фолиньо одержала победу над командой нападающего "Чикаго" Джонатана Тэйвса по итогам шести конкурсов в преддверии Матча всех звезд НХЛ, который в воскресенье состоится в Коламбусе.

Общий счет по итогам всех конкурсов 25:19 в пользу команды Фолиньо. Россиянин Александр Овечкин ("Вашингтон") выступал за команду Фолиньо, другой представитель России на Матче всех звезд Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") - за команду Тэйвса.

Команда Фолиньо выиграла конкурсы по забегам на скорость, выходам один на один, на точность бросков, эстафету мастерства и соревнования по исполнению буллитов на выбывания.

Отметим, что защитник команды Тэйвса Ши Уэбер ("Нэшвилл") победил в конкурсе на самый мощный бросок, послав шайбу со скоростью 174,6 км/ч. Овечкин в этом соревновании показал второй результат - 163,2 км/ч.

Добавим, что в Матче всех звезд НХЛ должны были принять участие голкипер Сергей Бобровский из "Коламбуса" и Евгений Малкин из "Питтсбурга", но на этой неделе оба россиянина получили травмы, которые не позволили им появиться на льду во время звездного уик-энда.