Предварительный бюджет ФК "Краснодар", который с 25 января введен в состав российской футбольной премьер-лиги, на сезон-2011/12 составит 40 миллионов долларов, сообщил генеральный директор клуба Владимир Хашиг
yuga.ru
Предварительный бюджет ФК "Краснодар", который с 25 января введен в состав российской футбольной премьер-лиги, на сезон-2011/12 составит 40 миллионов долларов. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор клуба Владимир Хашиг.

Сейчас в клуб поступает множество телефонных звонков, телеграмм с поздравлениями с предстоящим участием в премьер-лиге. "Особенно довольны болельщики, и мы сделаем все, чтобы их не подвести", - заверил Хашиг.

"С нашим выходом в премьер-лигу Краснодарский край стал уже вторым в России регионом (после Москвы), который в элитном дивизионе будут представлять сразу две команды: "Кубань" и "Краснодар", - подчеркнул Хашиг. - Поэтому мы очень серьезно относимся к тому, что нам предстоит участие в элитном дивизионе".

По словам гендиректора, клуб заранее готовился к такому решению и с учетом его уже завершил активную фазу селекции. Практически все проблемные по прошлому сезону позиции укомплектованы.

Контракты подписаны с Евгением Городовым из ярославкого "Шинника", Александром Ерохиным из молдавского "Шерифа", Дмитрием Мичковым из "Томи", Андреем Горбанцом из казанского "Рубина", Душаном Анджелковичем из "Ростова", Шамилем Лахияловым из грозненского "Терека" и Огненом Враньешем из сербской "Црвены Звезды".

Успешно прошел период адаптации у нового главного тренера "Краснодара" Славолюба Муслина. 26 января команда сыграет товарищеский матч в Турции с московским "Динамо".