После Олимпиады Плющенко отправится в тур, которого не увидят россияне
Reuters
Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко, который на завершившемся 23 января в Таллине (Эстония) чемпионате Европы выиграл шестую за карьеру золотую медаль, после завершения февральских Олимпийских игр и мартовского чемпионата мира отправится в европейский тур.

Менеджер спортсмена Ари Закарян сообщил, что, скорее всего, в нем не будут значиться российские города.

"Сейчас я занимаюсь подготовкой европейского тура Евгения, который пройдет после Олимпиады, – сказал Ари Закарян агентству "Весь спорт". – Видимо, он начнется в апреле, так как в марте Плющенко, по предварительным планам, хочет еще выступить на чемпионате мира. В Европе отбоя от желающих увидеть собственными глазами легендарного Плющенко - просто нет. Надеюсь, и у россиян проснется интерес к такому спортсмену, как Евгений, и мы организуем несколько его выступлений и в нашей стране".

"Пока у нас поддержки в России вообще нет, - жалуется Закарян. - Это выглядит так. Начинаются переговоры. Нас спрашивают: кто будет в вашем шоу? Я начинаю перечислять: Плющенко, Ламбьель, Савченко и Шолковы... Мне отвечают: "А это что за люди? Где звезды фигурного катания - Башаров, Большова...". К сожалению, всеми этими бесчисленными телешоу фигурному катанию скорее нанесен вред, чем принесена польза. Народ реально не знает истинных звезд нашего вида спорта. И все это, извините за выражение, совершенно бредовая тема, которая профессионалов очень расстраивает".