Джо Кальзаге, думая о рекорде Роки Марчиано, хочет провести прощальный бой
allboxing.ru
Бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе и сильнейший полутяжеловес планеты Джо Кальзаге хочет провести прощальный поединок у себя на родине в Кардиффе, сообщает британское издание The Daily Star.

Напомним, что 36-летний валлиец задумался об уходе из бокса в конце прошлого года, после побед над Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом-младшим, и до последнего момента казалось, что он твердо намерен покинуть ринг, однако сейчас Кальзаге заявил о своем желании провести еще один бой.

"Бокс все еще живет во мне, и я бы с удовольствием еще раз выступил в Кардиффе, чтобы должным образом попрощаться со спортом и со своими поклонниками, - сказал Кальзаге. - Конечно, условия поединка должны быть соответствующими, но сама по себе эта возможность настолько замечательна, что я бы с удовольствием сделал это. Это будет непростой бой, так как в марте мне исполнится 37 лет, и я уже далеко не мальчик, но, несомненно, я мечтаю о том, чтобы выступить на 60-ти тысячном стадионе Millennium Stadium".

"Я не хочу стать одним из тех, кто заявляет о своем уходе, а потом через полгода возвращается на ринг, и делает это снова и снова, - цитирует слова валлиеца allboxing.ru. - Когда я скажу: "я ухожу", я хочу, чтобы это было навсегда. Не думаю, что я захочу выходить на ринг для того, чтобы что-либо доказать, так как я уже сделал это. Я носил звание чемпиона мира более одиннадцати лет, я успешно выступал в двух весовых категориях, так что по этой части я не испытываю никакого давления".

Послужной список Кальзаге насчитывает 46 побед, и в этом он лишь немного уступает знаменитому супертяжеловесу Роки Марчиано, который победил во всех своих 49 поединках на профессиональном ринге, однако, по словам Кальзаге, у него осталось слишком мало времени на побитие этого рекорда.

"У меня 46 побед и ни одного поражения, и хотя рекорд Марчиано - 49:0 - уже близок, рассуждая здраво, я не думаю, что это возможно, - сказал Кальзаге. - Ни один рекорд не вечен, но я не думаю, что я смогу добраться до 50:0, в особенности потому, что я могу проводить лишь два боя в год, так как моя травмированная левая кисть требует много времени на восстановление".