Джокович не пустил Федерера в финал Открытого чемпионата Австралии
НТВ-Плюс
Серб Новак Джокович не пустил первую ракетку мира Роже Федерера в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, матчи которого проходят в эти дни на кортах Мельбурн-Парка.

В пятницу в полуфинальной встрече Джокович, который пока занимает в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов третью строчку, переиграл знаменитого швейцарца в трех сетах со счетом 7:5, 6:3, 7:6 (7:5).

Лучший теннисист по итогам 2007 года Федерер ранее выходил в финал 10 турниров подряд.

В главном матче мужского одиночного разряда первого в нынешнем сезоне турнира из серии "Большого шлема" Джокович сыграет с открытием нынешнего сезона - французом Жо-Вильфредом Цонга, который в четверг отобрал путевку в финал у Рафаэля Надаля.

Напомним, что Цонга начал выступление Australian Open в ранге 38-й ракеткой мира и пробился в основную сетку через квалификацию.

В женском финале, который состоится в субботу, сыграют Мария Шарапова и Ана Иванович из Сербии. Эти спортсменки являются не только одними из сильнейших на сегодняшний день в мире, но и конкурентками в борьбе за неофициальный титул первой теннисной красавицы.