НХЛ и профсоюз игроков возобновляют переговоры
Архив NEWSru.com
Представители владельцев клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза игроков (NHLPA) возобновят переговоры о спасении хотя бы остатка сезона. Газета The New York Times сообщила, что встреча состоится в среду в Торонто, причем в ней не примут участия комиссар НХЛ Гэри Беттмэн и исполнительный директор NHLPA Боб Гуденау.

"Лига связалась с нашим офисом, чтобы организовать продолжительные обсуждения в небольших группах. Мы дали согласие на эту просьбу", - говорится в заявлении директора NHLPA Теда Саскина, опубликованном на официальном сайте этой организации.

В попытке положить конец локауту, из-за которого уже более 300 нхловцев переехали играть в Европу, стороны дважды встречались на прошлой неделе и по-разному прокомментировали итоги этих встреч.

Если лидер профсоюза Тревор Линден не скрывал своего разочарования тем, что НХЛ по-прежнему настаивает на установлении фиксированного "потолка зарплат", и посоветовал своим коллегам приготовиться к отмене и сезона 2005/06, то исполнительный вице-президент НХЛ Билл Дэйли был настроен более оптимистично. Он сообщил, что серьезно расстроится, если переговоры, которые, по его мнению, проходили в конструктивном русле, не будут продолжены.

Возможно, этот оптимизм имеет под собой определенную почву. По данным Canadian Press, в минувший уик-энд Гэри Беттмэн и компания усиленно работали над новым вариантом коллективного договора, который будет предложен оппонентам.