Игроком года в Италии признан бразильский полузащитник "Милана" Кака
Архив NEWSru.com
Лучшим футболистом итальянского чемпионата в 2004 году признан бразильский полузащитник "Милана" Кака. В понедельник в Италии прошла традиционная ежегодная церемония чествования лауреатов. Главным героем этого мероприятия, как отмечает РИА "Новости", стал Кака, получивший сразу две награды - лучшему игроку чемпионата и лучшему иностранному футболисту итальянской серии А.

Любопытно, что обладатели наград определялись путем опроса самих футболистов, выступающих в итальянском чемпионате. Так, лучшим голкипером стал страж ворот "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, а лучшим игроком обороны назван защитник "Милана" Паоло Мальдини.

Не обошла стороной награда и лучшего европейского футболиста 2004 года - украинского форварда "Милана" Андрея Шевченко. Его гол в ворота "Пармы", забитый в прошлом январе, признан лучшим голом 2004 года.

Приз лучшему итальянскому игроку серии А в седьмой раз получил капитан "Ромы" Франческо Тотти. На один почетный трофей по итогам года от него отстает Пьерлуиджи Коллина, в шестой раз признанный лучшим арбитром итальянского чемпионата.