Егор Титов
Архив NEWSru.com
УЕФА не будет пересматривать результаты второго стыкового матча Уэльс-Россия отборочного цикла Чемпионата Европы-2004 в свете дисквалификации за применение допинга полузащитника российской сборной Егора Титова.

Представитель УЕФА Роб Фолкнер назвал "крайне малой" вероятность того, что обнаружение в допинг-пробе Титова запрещенного препарата бромантан послужит основанием для пересмотра результатов стыковых матчей, если Уэльс подаст соответствующую апелляцию, отмечает "Интерфакс".

В успехе любых попыток оспорить итоги матчей с россиянами сомневается и главный тренер сборной Уэльса Марк Хьюз. Однако, по его словам, футбольные власти Уэльса все же планируют обратиться в УЕФА с апелляцией.

В первом матче, который состоялся в Москве 15 ноября прошлого года, Титов участия не принимал. Встреча закончилась нулевой ничьей. В ответном поединке четыре дня спустя, в котором россияне победили со счетом 1:0, футболист провел на поле 60 минут, после чего был заменен.

"В двухматчевом противостоянии влияние (бромантана) на энергетическом уровне проявляется во второй встрече", - заявил Хьюз, подчеркнув, что российские футболисты провели концовку матча в Кардиффе сильнее, чем хозяева. Допинг-проба, которая дала положительный результат на бромантан, была взята у Титова после московской встречи.