Известный в недавнем прошлом итальянский футболист, экс-капитан национальной сборной страны Фабио Каннаваро приговорен к 10 месяцам тюремного заключения за нарушение полицейского запрета
Global Look Press
Известный в недавнем прошлом итальянский футболист, экс-капитан национальной сборной страны Фабио Каннаваро приговорен к 10 месяцам тюремного заключения за нарушение полицейского запрета, сообщает британское издание The Guardian.

Правоохранительные органы в рамках расследования дела о неуплате налогов в Италии опечатали вход в дом Каннаваро и запретили спортсмену и членам его семьи посещать территорию участка. Однако, в нарушение запрета, 41-летний Каннаваро, его брат Паоло и жена Даниэла провели несколько часов в бассейне возле дома, уточняет ТАСС.

Суд расценил действия итальянцев как нарушение полицейского запрета и приговорил их к различным срокам тюремного заключения. Все трое подали апелляции, поэтому наказание не вступило в силу до повторного рассмотрения дела.

С осени 2014 года бывший футболист также находится под следствием по подозрению в налоговом мошенничестве, связанном с его бизнесом по прокату яхт.

В настоящее время 41-летний Каннаваро является главным тренером китайского футбольного клуба "Гуанчжоу". На протяжении карьеры итальянец выступал за "Наполи", "Интер", "Ювентус" и мадридский "Реал". Защитник является обладателем "Золотого мяча - 2006" и чемпионом мира в составе сборной Италии.