Делегация Канады отправится в Краснодарский край, чтобы поделиться опытом проведения Олимпиады
Канадцы были покорены кубанским радушием на состоявшейся накануне в Ванкувере презентации экономического и олимпийского потенциала Краснодарского края и города Сочи. Об этом сегодня сообщил представитель пресс-службы администрации в столице нынешних зимних Олимпийских игр Николай Буянов.

"Но еще больше канадцы почувствовали огромное желание гостеприимно встретить представителей Канады в Краснодарском крае, куда в ближайшее время отправится делегация этой страны, чтобы поделиться с нами своим опытом", - сказал Николай Буянов.

- Западные СМИ: Путин возмущен "закатом империи" в Ванкувере и боится поражения своих спортсменов в Сочи

Тем временем кубанская делегация с интересом изучает опыт Ванкувера. А увидеть нужно многое. График нашей делегации во главе с губернатором Александром Ткачевым - очень плотный. Кубанцы уже побывали на многих олимпийских и инфраструктурных объектах Ванкувера. Первой точкой стал крупнейший информационный центр "Медиаплаза".

"Наш, сочинский, - говорят специалисты, - будет больше и удобнее. Условия создадут по-настоящему отменные". Так что дальше дело - уже за самими спортсменами, шутят организаторы. Затем краснодарская делегация отправилась в конькобежный центр и на хоккейный стадион.

Кроме спортивных объектов кубанская делегация осмотрела социальные объекты Ванкувера - больницы, поликлиники, школы столицы зимних Олимпийских игр, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще одна группа специалистов ознакомилась с самыми интересными проектами транспортных развязок, мостов и железных дорог, чтобы все это взять на вооружение и сделать зимние Олимпийские игры еще лучше в Сочи - в 2014 году.