Российские лыжники остались без наград в командном спринте
idnes.cz
Российские лыжники и лыжницы остались без наград в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира, который проходит в эти дни в чешском Либереце.

Если в мужской гонке нашим бегунам не хватило до подиума полутора секунд, то женский командный спринт иначе как провальным назвать нельзя.

В мужской гонке Андрей Парфенов и Никита Крюков заняли четвертое место, отстав от поделивших второе место команд Германии и Финляндии на 1,7 секунды. Победителем гонки стала команда Норвегии, опередившая преследователей на полсекунды. При этом Германия все же опередила Финляндию по данным фотофиниша.

В женском командном спринте наши Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева заняли только предпоследнее 9-е место, отстав от праздновавшей победу финской команды на 1 минуту 39,7 секунды. Второе место заняла команда Швеции, а бронза досталась итальянкам.