Знаменосцем олимпийской сборной России будет Плющенко
НТВ-Плюс
Фигурист Евгений Плющенко понесет флаг сборной России на официальной церемонии закрытия ХХ зимних Олимпийских игр в воскресенье, 26 февраля. Это решение было принято в субботу утром на заседании штаба олимпийской делегации России в Турине.

Фигурист Евгений Плющенко понесет флаг сборной России на официальной церемонии закрытия ХХ зимних Олимпийских игр в воскресенье, 26 февраля. Это решение было принято в субботу утром на заседании штаба олимпийской делегации России в Турине, сообщил РИА "Новости" пресс-атташе Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец.

Напомним, на Играх в Турине Плющенко выиграл золотую медаль в мужском одиночном катании, показав по итогам двух композиций лучшую сумму баллов со времени введения новой системы судейства.

Что касается завтрашней церемонии закрытия Игр, то итальянцы принимают все возможные меры безопасности. Как отмечает радиостанция "Маяк", с утра субботы воздушное пространство над Турином объявлено закрытым для всех самолетов. Исключение сделано для воздушных судов ВВС Италии, которые уже несколько раз поднимались в воздух.