Владимир Крикунов уйдет из сборной России после чемпионата мира
Главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов доработает этот сезон, после чего сосредоточится только на клубной работе в московском "Динамо". Об этом наставник национальной команды заявил после проигрыша в 1/2 финала олимпийского турнира.

В пятницу поздно вечером российские олимпийцы с крупным счетом 0:4 уступили соперникам из Финляндии и сегодня будут оспаривать "бронзу" во встрече с чемпионом мира сборной Чехии.

"Все, я принял окончательное решение, - сообщил Крикунов. - После чемпионата мира (пройдет в мае в Латвии) уйду из сборной".

Тренер не стал комментировать это решение. Отвечая на вопрос специальных корреспондентов ИТАР-ТАСС, оправдался ли эксперимент Федерации хоккея России с привлечением генерального менеджера Павла Буре к подбору игроков на эту Олимпиаду, Крикунов посоветовал: "Это - не ко мне. Пусть сами болельщики, хоккеисты, журналисты оценивают подобную ситуацию".

Напомним, что Крикунов возглавил сборную страны осенью 2004 года. Под его руководством национальная команда впервые выиграла Евротур (неофициальное первенство континента) и спустя три года завоевала медали - бронзовые - на мировом первенстве. А столичное "Динамо" Крикунов привел к "золоту" российского чемпионата.