Олимпийский штаб сборной России по биатлону принял решение предоставить трехкратному чемпиону мира, призеру Олимпийских игр 2006 и 2010 года Ивану Черезову возможность отобраться на домашние Игры в Сочи
Russian Look
Олимпийский штаб сборной России по биатлону принял решение предоставить трехкратному чемпиону мира, призеру Олимпийских игр 2006 и 2010 года Ивану Черезову возможность отобраться на домашние Игры в Сочи, сообщает team-russia2014.ru.

Иван Черезов выступит на шестом, предолимпийском этапе Кубка мира, который пройдёт 13-19 января в Антерсельве (Италия). Предполагается, что он пройдет всю соревновательную программу - спринт, гонку преследования и эстафету.

Олимпийский штаб сборной России, несмотря на первоначальное решение не включать Черезова на посленовогодние этапы Кубка мира и, соответственно, в сокращенный список кандидатов на участие в Играх-2014, вернулся к рассмотрению олимпийских перспектив спортсмена.

По мнению специалистов, опытнейший Черезов способен качественно "закрыть" первый этап в эстафетной гонке - при условии, что будет находиться в своих лучших кондициях.

Решение Олимпийского штаба сборной России по биатлону вернуть Ивана Черезова в список кандидатов на Игры согласовано с Центром спортивной подготовки сборных команд России и Министерством спорта РФ.