Виталий Мутко: Расходы на спорт в 2009 году сокращены не будут
Архив NEWSru.com
Расходы на физическую культуру и спорт в 2009 году из-за финансового кризиса сокращены не будут. Об этом сообщил по окончании Олимпийского собрания, которое прошло в четверг в Москве, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"Несмотря на финансовый кризис, расходы на спорт в следующем году сокращены не будут. Все, что касается программы строительства спортивных объектов и подготовки сборной к Олимпийским играм в Ванкувере (2010 года), будет финансироваться в полном объеме", - цитирует Мутко РИА "Новости".

В то же время министр спорта заметил, что полностью избежать уменьшения финансирования вряд ли удастся. "Возможно, какие-то сокращения коснутся профессионального спорта, но, в целом, все будет нормально", - сказал он.

Отвечая на вопрос о финансировании подготовки Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, Мутко заверил, что все обязательства на 2009 год будут выполнены. "Если возникнут проблемы с сооружениями, которые строятся за счет инвесторов, то федеральный бюджет возьмет эти расходы на себя", - подчеркнул министр.

"Мы сделаем все, чтобы кризис никак не сказался на подготовке к Олимпийским играм 2014 года. Пока проблем никаких нет, все идет в соответствии с графиком и планом", - заключил Мутко.