Братья Кличко мечтают стать чемпионами одновременно
Архив NEWSru.com
Известные украинские боксеры-профессионалы братья Кличко мечтают стать чемпионами мира одновременно. Об этом они заявили в пятницу на пресс-конференции во время визита в столицу России. По словам младшего из братьев Владимира, "Виталию для этого надо отстоять свой титул, а мне завоевать".

Виталий защитил титул чемпиона мира по версии ВБС 11 декабря этого года в поединке с американцем Дэнни Уильямсом. Подводя итоги уходящего года, боксеры отметили, что "он не был легким". "Год принес много хорошего, но и много проблем. Особенно для Владимира, - подчеркнул Виталий. - В этом году мы лишь частично реализовали свою мечту, поэтому надеемся на следующий. Думаю, в нем Владимир проведет бой за звание чемпиона".

Братья Кличко напомнили, что 16 декабря суд в Германии освободил боксеров от дальнейших обязательств перед их бывшей промоутерской компанией "Юниверсум бокс-промоушн". "Теперь мы сами можем заниматься своим промоушном", - добавил Виталий.

Боксеры отказались назвать имена будущих соперников, однако признали, что работа по их определению уже началась. Из российских боксеров Кличко выделили супертяжеловеса Николая Валуева. Однако сказали, что вероятность поединка с ним у них не высока, сообщает RTR-SPORT.RU.

"Вероятность боя с Виталием очень мала: рейтинг Валуева не столь высок, - подчеркнул Владимир. - Встретиться со мной шансов больше, однако это случиться, если не будет идти в разрез моей мечте - стать чемпионом мира".