3 января в честь лучшего футболиста Объединенных Арабских Эмиратов 20 века Аднана Ат-Тальяни (в центре) состоится матч между сборной мира и итальянским "Ювентусом"
www.gulf-news.com
3 января на стадионе шейха Заеда в городе Абу-Даби в честь лучшего футболиста Объединенных Арабских Эмиратов 20 века Аднана Ат-Тальяни состоится матч между сборной мира и итальянским "Ювентусом". Бывший капитан сборной ОАЭ Аднан Ат-Тальяни был признан лучшим футболистом своей страны в прошлом столетии. Он забил больше всех голов в играх на первенство стран Залива, общеарабских и азиатских чемпионатах и довел футболистов ОАЭ до финальных игр чемпионата мира в Италии в 1990 году, сообщает РИА 'Новости'.

Среди приглашенных в сборную звезд числится голкипер московского "Локомотива" Сергей Овчинников, а также нападающий мадридского 'Реала' Роналдо, который в свою очередь заявил, что вместо него будет играть его супруга Милена Домингес. Лучший футболист завершающегося года с извинениями отказался от участия в футбольном матче 'Всех звезд' и предложил принять в качестве замены подругу жизни.

Федерация футбола ОАЭ согласна на замену и считает ее равноценной при взгляде с позиции спортивной сенсации. Жену Зубастика, играющую в мадридском 'Атлетико', хорошо знают в Абу-Даби и Дубае. Умению профессиональной футболистки контролировать мяч завидуют подростки. Белокурая красавица держит мировой рекорд среди женщин по контролю над мячом. Достижение ее измеряется 9 часами с четвертью. Как ожидается, Милена проведет на футбольном поле целый тайм, сообщает ИТАР-ТАСС.

Планируется, что матч посетят почетные гости - президент ФИФА Зепп Блаттер, президент Азиатской футбольной федерации Мухаммед Аль-Абдулла, главы национальных футбольных ассоциаций и Олимпийских комитетов многих стран Мишель Платини и Франц Беккенбауэр, бывшие тренеры эмиратской сборной.

Цена билетов на этот матч колеблется от 70 до 137 долларов. По ходу встречи среди зрителей будут разыграны 3 легковых автомобиля и ценные подарки на общую сумму 135 тыс долларов США.