Александр Филимонов больше не нужен киевскому "Динамо"
Архив NTVRU.com
Голкипер киевского "Динамо" Александр Филимонов в новом году будет защищать цвета "Динамо" московского, об этом сообщает украинское издание "Обозреватель" со ссылкой на конфиденциальные источники. Кроме Филимонова, Киев покинули Артем Яшкин и Геннадий Мороз.

Напомним, что ранее Филимонов защищал цвета московского "Спартака". Трансфер футболиста в Киев состоялся, так сказать, в "пожарном порядке" в августе, когда в преддверии старта Лиги чемпионов серьезную травму получил основной вратарь команды Валерия Лобановского Александр Шовковский. Но закрепиться на посту номер один в составе киевского клуба Филимонову так и не удалось: россиянин проиграл конкуренцию Виталию Реве. А теперь, когда залечили травмы Александр Шовковский и молодой перспективный Марьян Марущак, в прекрасной форме находятся Виталий Рева и вратарь молодежной сборной Украины Рустам Худжамов, трансфер Филимонова выглядит вполне логичным шагом руководства "Динамо".

Покинули состав чемпиона Украины и полузащитники Артем Яшкин и Геннадий Мороз. Оба решили вернуться в родные пенаты. Яшкин - в Ярославль, где будет защищать цвета местного "Шинника", в котором начинал карьеру. Ну, а Мороз снова будет играть в днепропетровском "Днепре", в составе которого он провел 77 матчей, забив 21 мяч.

В московском "Динамо" пока не подтвердили, но и не опровергли информацию о возможном переходе вратаря Александра Филимонова из киевского "Динамо". Главный тренер Александр Новиков в интервью ИТАР-ТАСС сказал, что сейчас ведутся переговоры с большим количеством потенциальных новичков "бело-голубых", но отказался называть их имена до подписания контрактов.

По крайней мере, абсолютно точно известно, что с москвичами Филимонов никакого соглашения не заключал. На данный момент только один футболист подписал контракт с "Динамо" - Андрей Кобелев из "Зенита". С некоторыми другими дебютантами ситуация может проясниться до конца года. Сейчас команда проходит подготовку в подмосковном Новогорске, где с "Динамо" тренируются 20 игроков.