Петербургскому "Зениту" не хватает креатива в игре в нападении, команда похожа на новогоднюю ёлку без игрушек, имея неплохой состав серьезных и обученных футболистов, из-за этого клуб испытывает трудности в чемпионате страны, заявил бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

"Просто "Зениту" не хватает креатива и людей, которые индивидуально могли бы реализовать потенциал команды в атаке, - приводит лова Игнатьева РИА Новости. - Все, что сегодня делает "Зенит", прогнозируемо и просто - фланговые атаки, которые должны заканчиваться передачей в район штрафной площади, где два интересных форварда Азмун и Дзюба должны поставить жирную точку.

Но это настолько предсказуемо! "Зенит" как новогодняя ёлка без игрушек, которые расцветили бы её. Отсюда все приблизительно знают, как будет выглядеть "Зенит". Если ему не хватает быстроты исполнения технических и тактических элементов, то с "Зенитом" в принципе не сложно играть, хотя у него и есть обойма серьезных, хорошо обученных игроков".

"Зенит" в субботу уступил на выезде "Уфе" со счетом 0:1 в матче седьмого тура чемпионата России, а неделей ранее питерцы дома не смогли победить "Ахмат", играя почти весь матч в большинстве - 0:0.

Сейчас клуб из Санкт-Петербурга занимает третье место в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с "Краснодаром" (14) и "Локомотивом" (14), которые его опережают по дополнительным показателям.