Грабители, напавшие на боксера Вернона Форреста, могут взойти на эшафот
WSBTV
Прокурор округа Фултон американского штата Джорджия Пол Говард намерен требовать назначения высшей меры наказания для трех подозреваемых в ограблении и убийстве экс-чемпиона мира по боксу Вернона Форреста.

Так называемое большое жюри округа Фултон во вторник рассмотрит вопрос о предъявлении обвинений в убийстве при отягчающих обстоятельствах, нападении при отягчающих обстоятельствах, вооруженном ограблении и незаконном владении оружием трем подозреваемым: 30-летнему Чармону Синкфилду, 20-летнему Демарио Уэру и 25-летнему Икуанте Крюсу, которые были ранее задержаны полицией и помещены под арест.

По словам Говарда, он будет настаивать на назначении смертной казни всем троим (хотя стрелял в боксера лишь Синкфилд), для того чтобы тем самым будущие правонарушители осознали степень ответственности за свои противоправные поступки.

"Когда кого-то убивают в округе Фултон таким бессмысленным и жестоким способом, правоохранительная система считает, что виновные должны понести ответственность, - цитирует прокурора AllBoxing.ru. - То есть, убитый получил семь или восемь пуль в спину. И мы полагаем, что три выстрела были сделаны, когда он уже лежал на земле".

Вернон Форрест был застрелен 25 июля Чармоном Синкфилдом возле одной из автозаправок после неудачной попытки догнать двух грабителей - Демарио Уэра и Икуанте Крюса, пытавшихся несколькими минутами ранее угнать его автомобиль. После совершения преступления все трое подозреваемых скрылись с места преступления на одной машине.