На аэродроме "Тушино" стартовали экстремальные игры Adrenalin Games
http://nanaimo.ark.com
В пятницу на столичном аэродроме "Тушино" стартовали Первые открытые международные игры экстремальных видов спорта Adrenalin Games. В рамках турнира выступят скейтбордисты, роллеры и велосипедисты в дисциплине BMX. Кроме того, свои показательные программы представят зарубежные и российские звезды маунтинборда.

Участие в Adrenalin Games примут звезды профессионального экстрима из Европы и США: американец Кори Мартинз (дисциплина BMX Street), британцы Том Ян Киркман и Алекс Доуни (маунтинборд), бразилец Родриго Лима (скейтбординг).

Игры экстремальных видов спорта, призовой фонд которых составляет $25 тысяч, продлятся до 27 авгугста.

В первый день соревнований в "Тушино" приехал глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, сообщает РИА Новости.

В интервью журналистам глава Росспорта заявил, что лично у него ребята, занимающиеся экстремальными видами спорта, вызывают восхищение. "Во многих традиционных видах спорта не нужна такая координация и смелость как здесь", - сказал он.

Фетисов отметил также социальную значимость экстремальных видов спорта. По его мнению, молодежь, постоянно получающая свою порцию адреналина на тренировках или соревнованиях, вряд ли будет искать острых ощущений, употребляя наркотики или алкоголь. "Необходимо создавать техноцентры, где дети могли бы заниматься этими видами спорта с наименьшим риском", - заключил он.